Новости Dota 2: завершен Bigpoint Battle #1

26-02-2013, 14:05
0
Нравится(+)Не нравится(-)
Новости Dota 2: завершен Bigpoint Battle #1


Благополучно завершился первый турнир по Dota 2 из серии ежемесячных турниров «Bigpoint Battle». В этот раз американцы сумели показать все, на что еще способны эти ребята. Участниками основной части данного турнира стали 16 команд. При этом восемь из низ изначально были приглашены организаторами турнира. Остальным восьми коллективам Dota 2 пришлось сражаться за возможность участвовать в местных поединках. Стоит сказать, что обычно организаторы приглашают наиболее сильные составы, которые, как им кажется, способны быть фаворитами, обыгрывая чуть ли не всех подряд.

Итак, в итоге список команд Dota 2, участвующих в турнире, выглядел следующим образом:

1. Virtus.Pro (Россия)
2. eL'Pride (Россия)
3. Empire (Россия)
4. rox.KIS (Россия)
5. Kaipi (ЕС)
6. RdM (ex-MTW) (ЕС)
7. TInB (ЕС)
8. Fnatic (ЕС)
9. Mouz (Германия)
10. aL.Main (Дания)
11. 3DMAX (Дания)
12. Next.kz (Казахстан)
13. dignitas (США)
14. Patenca (Болгария)
15. rat (Финляндия)
16. Liquid (США)

В итоге оказалась американская Dota 2 команда Liquid. Ребята сумели обыграть Fnatic в жестком полуфинальном поединке 2:1. Особо стоит отметить великолепную игру Steven Ashworth 'Korok'. Именно ему большей частью обязаны участники Fnatic тем, что отправились отдыхать досрочно, остановившись всего-то в шаге от финала. Другим же участником финала Dota 2 на данном турнире стала команда из Германии, хорошо знакомый всем Mouz. Ребята как следует накостыляли своим европейским собратьям из Kaipi. Стоит на помнить, что Mouz сражались без своего гения Adrian Trinks 'FATA-', однако они смогли собраться в трудную минуту, чтобы одолеть противника.

В финале же Dota 2 правили бал американцы. Они сразу захватили инициативу в первой игре, так что Mouz приходилось в основном обороняться. Ребята пытались построить свою игру на контратаках, однако это удавалось слабо. Каждая прошедшая минута игрового времени закрепляла преимущество Liquid. В итоге обе игры прошли под диктовку команды Dota 2 из США. Две победы, и мы встречаем первых победителей довольно интересного турнира Dota 2 – «Bigpoint Battle». Team Liquid, помимо морального удовлетворения, получают главный приз в размере 1,500 евро. Коллективу mousesports приходится довольствоваться вторым местом и суммой в 500 евро.

Вам понравилось? Сообщите об этом!
Категория: Новости доты
Разместил: senz
105 просмотров
Добавить комментарий
Похожее по теме