The International 4 ставит очередные рекорды

10-05-2014, 10:48
Рейтинг +1
Нравится(+) Не нравится(-)

Совсем скоро наступит лето, а это значит, что всех поклонников Dota 2 ждет грандиозное событие – крупнейший турнир по Дота 2, The International 2014. Уже можно подводить некоторые предварительные итоге, которые, прямо скажем, ошеломляют. Только за сутки начальный турнирный призовой фонд вырос на 1 млн. 400 тысяч долларов. В итоге прошлогодняя отметка в 2.874.407$ была с легкостью преодолена.

Новые финансовые вершины The International 4

Вышеозначенные цифры можно считать грандиозным успехом. Он знаменует собой новую веху в истории развития киберспортивных состязаний. Если уж говорить по справедливости, то нужно отметить тенденцию к некоторому снижению активности. Тем не менее, призовой фонд постепенно продвигается к покорению еще одной вершины. Так вот, в прошлом году размер призового фонда в итоге установился на уровне 2.874.407$. В этом году рекорд турнира по Dota 2 уже оказался побит, так что сумма превысила 3 млн. $. Это может свидетельствовать о значительном увеличении аудитории Dota 2 за истекший год. При этом аудитория не только выросла, но и стала более платежеспособной.

Свою лепту внесла и новая система. Отныне компендиум, который продолжает стоить 9,99$, по сути дела, обходится в итоге значительно дороже. Повлияла на это оригинальная, недавно внедренная система апгрейдов, позволяющая прокачивать героя до бесконечного уровня. Благодаря этому любой желающий имеет возможность кроме базовой суммы тратить столько средств, сколько пожелает.

Симпатичный попугай из Дота 2, выполняющий функции курьера

Несколько целей за несколько дней

Как бы то ни было, но пользователи сумели достичь нескольких целей буквально за несколько дней. Что же это были за цели? Перечислим некоторые из них. Так вот, достижение планки в 2.400.000$ позволило получить оригинальный стиль интерфейса, который подходил под стиль Компендиума. Достижение планки 2.200.000$ дало возможность выбрать героя, которому полагалось следующим получить предмет с качеством Arcana. Достижение планки 2.900.000$ позволило получить игрокам Dota 2 новый игровой режим. Доступен он, к слову, абсолютно для всех игроков.

Благодаря текущим событиям пользователи получают бонус боевых баллов. Бонус этот действует в автоматическом режиме, сочетаясь с прочими бонусами, которые принято считать обычными. Более того, данный бонус в 200 процентов можно подвергать бесконечному улучшению. При этом для этого дополнительный донат вовсе не является необходимой вещью. Необходимые для совершенствования Компендиума очки можно зарабатывать и в стандартных играх.

 

Автор: senz

Вам понравилось? Сообщите об этом!
Категория: Новости доты
Разместил: senz
263 просмотров
Добавить комментарий
Похожее по теме