Некоторые итоги Dota 2 в Восточной Европе и России

23-12-2013, 17:57
Рейтинг +1
Нравится(+) Не нравится(-)

Современный состав самой титулованной Dota 2-команды СНГ Na'Vi

Совсем скоро мы отпразднуем наступление нового 2014-го года. Самое время подвести определенные итоги года уходящего. Начнем, пожалуй, с самого близкого и родного нам региона – России и Восточной Европы. Итоги, мы, естественно, будем подводить в разрезе дисциплины Dota 2.

Год 2013 – полутриумф Украины и очередной провал России

2013 год в целом можно считать для российских команд провальным. В самом деле, на главном турнире планеты по второй Доте, The International, русские выглядели практически мальчиками для битья. Пока все говорят о перспективах, но до сих пор ни одной команде из России так и не удалось заявить о себе как о коллективе, который способен бороться хотя бы за попадание в ТОП-4 сильнейший на основном планетарном турнире по дисциплине Dota 2. По-прежнему флагманом Dota 2-сцены СНГ является украинская команда Na'Vi. Ни один другой коллектив из СНГ и близко не может соперничать с На'Ви по сыгранности, конкретным достижениям, мастерству игроков и прочим показателям. Украины подходят к игре профессионально. В итоге побеждают и зарабатывают.

Даже второе место на The International можно считать успехом, хотя команда, конечно, нацеливалась на первое. Однако с учетом того, что коллектив уже три раза подряд играет в финале самого престижного турнира по второй Доте, это можно считать замечательным достижением и показателем потрясающей стабильности, даже с учетом небольших пертурбаций с составом. В конце концов, украинцам даже удалось взять реванш у шведов из Alliance в финале 7-го сезона StarladderTV, который проходим в родном Киеве. Также Na'Vi стали триумфаторами на DreamLeague и Techlabs Cup.

Один из лучших современных игроков Dota 2 на проторах СНГ, Goblak
Empire, ROX.KIS и все-все-все

Сегодня многие аналитики считают наиболее сильной российской Dota 2-командой коллектив под названием ROX.KIS. К настоящему моменту ребятам удалось одержать несколько побед во второстепенных турнирах (например, EIZO и Cup #10). Однако этим пока их достижения исчерпываются. Неплохие тактические схемы придумывает для своей команды Goblak (украинец, между прочим). Обычно они оказываются эффективнее, чем схемы соперников. Чего не хватает другой российской команде, Empire, так это своего Goblak’а. Ребята никак не найдут свой стиль игры. И это является существенным затруднением на пути к успеху. Однако даже с такой проблемой им удалось стать чемпионами ESWC 2013, правда, с той поры больше успехов у команды не было. Хорошо показала себя и белорусская команда PR, которая в сентябре смела одолеть самих Alliance. А эта победа дорого стоит. Сталось чуть-чуть постараться, и ребята смогут войти в элиту Доты СНГ и Европы.

Автор: senz

Вам понравилось? Сообщите об этом!
Категория: Новости доты
Разместил: senz
1997 просмотров
Добавить комментарий
Похожее по теме