Падение Китая на The International 2013

18-08-2013, 15:18
0
Нравится(+) Не нравится(-)

dota 2 china

Все китайские команды Dota 2 сумевшие пробиться в восьмерку сильнейших третьего The International, заняли на турнире с 4 по 6 места. Две команды из Китая оказались еще дальше в этом списке. Данный результат можно считать вполне себе уверенной серединой, однако от китайской Доты в этом году явно ожидали большего. К тому же этот показатель ощутимо ниже доминирующих прошлогодних показателей. 

Китайцы знали команды Alliance и Na`Vi как грозных соперников, способных одолеть их национальные команды, однако получившийся в итоге разгром был полной неожиданностью для фанатов, оставив их в полном недоумении. Оказавшись за пределами четверки, команды из Китая в современном их состоянии дают богатую пищу для размышлений о реформировании китайской Dota 2, потому как в ее нынешнем виде она уже не столь конкурентоспособна и убедительна.

Триумф шведов и падение Китая

Особенно печальными выглядели драки китайцев со шведской командой Alliance, которая в итоге и взяла главный приз на турнире. Конечно, китайские коллективы и мели локальные успехи, но не более. Alliance подавляюще доминировали во всех  играх с командами из Поднебесной. В итоге команда «DK» все-таки сумела единожды обыграть шведов на The International 2013, но на этом успехи китайцев закончились. Шансов против шведов у них не было. Alliance эффективно фармили, были, казалось, приспособлены ко всем сюрпризам, которые может преподнести Dota 2 и соперники. Все победы шведского коллектива полностью закономерны, и они являются красноречивым показателем уровня их игры.

 

dota 2 ig

Тоска и скука в китайской Dota 2

Игры прошедшего The International показали, насколько слабы в настоящий момент китайские коллективы против западных команд топового уровня. Горький вкус поражений в этом году являет собой резкий контраст сладкому триумфу китайцев в прошлом году. На четвертый день, когда китайские команды были полностью ликвидированы как соперники в борьбе за главные трофеи, китайское комьюнити обозначило сове главенствующее мнение, закидав  с яростью грязью все подряд. Причиной нынешних поражений Китая является во многом их доминирование в недалеком прошлом. Сформированный китайцами свой стиль оказался неподходящим для игры с командами похожего уровня.

Автор: Raz0r

Вам понравилось? Сообщите об этом!
Категория: Новости доты
Разместил: senz
14 просмотров
Добавить комментарий
Похожее по теме