«The International 2» завершен; IG – чемпионы, Na’Vi вторые

3-09-2012, 12:38
Рейтинг +1
Нравится(+)Не нравится(-)
«The International 2» завершен; IG – чемпионы, Na’Vi вторые


Грандиозный турнир по Dota 2 «The International 2012» подошел к концу. Финальные игры в этот раз были просто великолепны. Кто же взял чемпионский титул на этот раз? Итак, победителями стали китайцы из iG, одолевшие в гранд-финале прошлогодних чемпионов, команду Na'Vi. Они и получают главный приз в 1млн.$. Na'Vi за второе место получают, соответственно, 250.000$.

Подведем все итоги.

• 1 место: команда iG - 1000000$ + еще 1000000$, которые им выплатят спонсоры за победу
• 2 место: команда Na'Vi – 250 тыс.$+еще 300.000 рублей благодаря заработку на пеннантах
• 3 место: команда LGD – 150 тыс.$+$
• 4 место: команда DK – 80 тыс.$+$
• 5-6 места: команды EHOME, Zenith – 35 тыс.$+$
• 7-8 места: команды Orange, TongFu – 25 тыс.$+$

Довольно забавно смотрелась команда iG во время церемонии вручения призов. Практически весь зал переживал за украинскую команду Na'Vi, а победили все же iG. Зал в итоге остался в легком недоумении. Позже, лишь для соблюдения правил приличия, люди немного поаплодировали и прокричали слова приветствия и поздравления победителям. Сегодняшней ночью творилось нечто просто фантастическое. Сначала Na`Vi сразились с LGD, а затем фанатов Dota 2 ждал вкуснейший финал: Na`Vi vs iG. Таких поединков нам еще видеть не доводилось: перевороты, быстрые неожиданные проигрыши и просто невероятные победы. Фэны Dota 2 просто обязаны посмотреть эти игры хотя бы в записи.

Конечно же, стоит поблагодарить компанию Valve за организацию турнира такого масштаба. Призы, которые ждали игроков, находятся на уровне топовых спортивных соревнований. Даже превосходят многие из них. Такими темпами профессиональные игроки Dota 2 скоро будут зарабатывать больше спортсменов-профи. Впереди поклонников игры еще ждут разборы статистических данных, всевозможные интервью со старыми и новыми звездами сцены, а также еще много всего интересного. Представители Valve дали высокую оценку проведенному турниру, так что уже в скором времени начнется постепенная подготовка к The International 3, где, возможно, призы будут еще более внушительными. Армия же поклонников Dota 2 благодаря таким зрелищным состязанием только растет.

Вам понравилось? Сообщите об этом!
Категория: Новости доты
Разместил: senz
558 просмотров
Добавить комментарий
Похожее по теме