The International 2: команда CLG

16-08-2012, 10:47
Рейтинг +3
Нравится(+)Не нравится(-)
The International 2: команда CLG


Грандиозный турнир The International 2, в рамках которого будут состязаться киберспортсмены Dota 2, не за горами. Поэтому следует остановиться подробнее на командах, которые примут участие в соревнованиях. Сегодня речь пойдет об одном из европейских грандов, шведской команде CLG «Counter Logic Gaming».

Немного истории. Команда сформировалась в 2011 году, изначально взяв себе название eXperience (сокращенно - xP). Создание CLG проходило по инициативе двух легенд в мире DotA, решивших вернуться в конкурентную борьбу за призы и титулы на турнирах. Одного зовут Loda (без сомнения, оригинальная яркая звезда на небосклоне европейской Dota). Второго легендарного игрока звать Akke. Он является закадычным другом Loda. После удачного дебюта в Heroes of Newerth они принялись усиленно наверстывать упущенное.

Loda и Akke, стремясь к реализации своих шведских амбиций, начали активно искать в своей стране лучших игрков Dota 2. Первым к дуэту присоединился Miracle, образовав таким образом трио. Он попал в команду из распавшихся GosuGamers, крайне неудачно выступивших на первом «The International». Далее к легендам присоединяется Pinoy. Для полного состава не хватает лишь одного игрока. И он вскоре нашелся. Pajkatt ушел из Evil Geniuses, пополнив таким образом ряды eXperience.

После окончания Europe Challenge, шведская команда стала устойчиво прогерссировать, набираясь все больше опыта. В начале февраля 2012 они наконец-таки получили желанное спонсорство, заключив контракт с теми самыми Counter Logic Gaming. Уже в марте новоиспеченные CLG взяли «бронзу» на неслабых DotaReplays Brawl, а также вышли победителями в турнире Fnatic RaidCall Dota 2 Cup. К успехам также можно отнести первое место на joinDOTA MastersV.

После этих побед Pinoy был все же вынужден оставить команду. На смену ему пришел Smulgullig, однако это не помешало команде удачно выступить на другом популярном турнире StarLadder: StarSeries. Через некоторое время Loda взял отпуск, а Pajkatt стал исполнять обязанности капитана команды. Однако по возвращению Loda возвращать всех на свои прежние места не стали. В мае Loda окончательно покинул ряды CLG и нашел прибежище в Zenith. Лишилась команда и Smulgullig’а. Вместо них были рекрутированы MiSeRy и Lacoste. Многие ожидали, что это крах команды, однако она лишь эволюционировала в еще более мощного монстра Dota 2. На что он способен, мы уже увидим на The International 2.

Вам понравилось? Сообщите об этом!
Категория: Новости доты
Разместил: senz
1089 просмотров
Добавить комментарий
Похожее по теме