Интервью с комментатором Mtrx4u

26-08-2013, 15:05
0
Нравится(+) Не нравится(-)

mtrx4u

Недавно представители известного портала Dota 2 состыковались с известным в Dota 2 сообществе украинским комментатором, Владиславом Суздалем (Mtrx4u), и задали ему большое количество вопросов, так что успели порядком утомить интервьюируемого. Опустив предисловие и разминочные вопросы, перейдет к самому главному.

В. Откомментировав игры предварительного этапа, ты отправился, что называется, покорять Америку. Трудно ли было заниматься комментированием поначалу? Все же разница во времени довольно существенна.
О. Нельзя сказать, чтобы я испытывал запредельные нагрузки, однако было довольно-таки непросто. Началось все в Киеве с периода группового этапа. Ведь поединки Dota 2 игрались ночами, и их было очень большое количество. В США же стало несколько проще. Там мы менялись с другими комментаторами, т.к. нас было шестеро, кто комментировал на русском (за это отдельный респект Valve). Также и праздничная атмосфера способствовала работоспособности и отличному физическому состоянию.
mtrx4u
В. В этот раз проблем с визой у тебя не наблюдалось, зато у других довольно известных личностей зачастую возникала суматоха с посольством. Ответь, насколько сложно сейчас решить вопрос с визой, чтобы отправиться на The International.
О. Дело в том, что посольство США – это полный рандом. По крайней мере, так обстоят дела в Украине. За прошедший год посольство американцев в нашей стране отклоняла заявки на получение визы, поданные даже известными спортсменами и музыкантами. Пакет документов, который я подготовил в этом году для того, чтобы поехать на крупнейший турнир по Dota 2, был почти такой же, как и в прошлом году, однако в этот раз все завершилось благополучно. Между прочим, некоторые парни получили визы не на три месяца, а на 5 лет. Данный факт еще раз свидетельствует о тотальном рандоме в этих вопросах.

В. Что думаешь о неудачах российской команды Virtus Pro в Сиэтл?
О. Если рассуждать о VP, то следует сказать, что многие черты нашего родного восточно-европейского менталитета вряд ли достойны положительной оценки. Как я знаю, не все игроки данной Дота 2 команды подошли к турниру с той степенью серьезности, с которой бы следовало это сделать.

Автор: Darky

Вам понравилось? Сообщите об этом!
Категория: Новости доты
Разместил: senz
503 просмотров
Добавить комментарий
Похожее по теме