Zephyr выиграли Korea Dota 2 League S1

13-04-2014, 17:44
0
Нравится(+) Не нравится(-)

Команда по Dota 2 из Южной Кореи, Zephyr, празднует победу на Korea Dota 2 League S1

Корейский коллектив Zephyr сумел завоевать победу в 1-ом сезоне Korea Dota2 LeagueS1 и заработать 10.000$. Триумф для одних стал жестким падением для других. Так, с пустыми руками в итоге остались победители StarSeries Korea – команда из Южной Кореи под названием MVP.Phoenix.

Триумф Zephyr

Триумфальная победа William 'BlitZ' Lee м компании в наиболее престижной лиге Южной Кореи стала очередным значительным титулом коллектива, который ребята завоевали в напряженной борьбе. Это серьезная заявка на звание самого сильного коллектива в дисциплине Dota 2 в Южной Корее. Как известно, некогда Корея гремела своими командами в первом Старкрафте. Также сильны корейцы и во втором StarCraft. А вот Дота почему-то пользуется у корейцев меньшей популярностью. Позиции данный проект начал отбивать у СтарКрафта только в последнее время. Тем более отрадно наблюдать за проведением таких турниров, как Korea Dota 2 League S1.

 Стоит напомнить о еще одном удачном выступлении команды Zephyr. Ребята сумели выиграть Nexon Sponsorship League и заработали почти 57.000$ призовых. Факт проведения в Южной Корее турниров с таким высоким призовым фондом для подобных мероприятий не может не радовать. Остается надеяться, что организаторы европейских, российских и американских турниров будут подтягиваться к этому уровню и активнее привлекать спонсоров. Разумеется, вышесказанное не относится к крупнейшему турниру по Dota 2, который проводится в Сиэтле.

Ребята из южнокорейской Dota 2-команды Zephyr позируют журналистам

Финальная схватка Zephyr

Финалисты турнира играли между собой по знакомой системе Bo5. В итоге коллектив Zephyr смог обыграть своих оппонентов в 3-х поединках из 5-ти. Наверняка команде MVP.Phoenix было очень обидно проигрывать, ведь ребятам пришлось испытать горечь поражения при встрече с Zephyr уже третий раз в текущем сезоне. Между тем, все меньше времени остается до The International 2014 – крупнейшего турнира по Dota 2, на который приедут самые сильные команды планеты. Прежде корейцы никак не проявляли себя на этом турнире. Будем надеяться, что парням из Zephyr удастся пробиться в Сиэтл, и они смогут составить достойную конкуренцию европейским и китайским командам. Может, и американцы блеснут в этот раз, кто знает. Отборочные игры на The International 4 уже на носу, так что текущая победа должна стать хорошим стимулом для коллектива Zephyr, чтобы дать бой именитым командам региона и пройти в финальную часть турнира.

Автор: senz

Вам понравилось? Сообщите об этом!
Категория: Новости доты
Разместил: senz
225 просмотров
Добавить комментарий
Похожее по теме