TI4: главный приз увезли NewBee

22-07-2014, 21:21
Рейтинг +5
Нравится(+) Не нравится(-)

Игровой состав команды NewBeeИгровой состав команды NewBee

Вот и подошел к концу самый крупный и самый зрелищный Dota-чемпионат этого года. The International 2014 длился две недели, прошло множество захватывающих матчей, и победителем стала самая достойная из команд. Победители прошлогоднего турнира достаточно быстро вышли из схватки, да и другие именитые команды не вошли в тройку лидеров: The Alliance не сумели выйти из группы, Na'Vi и Invictus Gaming провели на Key Arena всего лишь по одному матчу, в которых потерпели поражение.

Главным призом чемпионата в этом году была рекордная для киберспорта в целом сумма – 5 млн. американских долларов. И вполне ожидаемо для Dota 2, гранд-финал турнира был китайским. В битве сошлись две топовые команды из Страны Восходящего Солнца – NewBee и Vici Gaming. Сражение получилось впечатляющим, каждый явно хотел не только пополнить свои карманы внушительной суммой, но и поднять Аегис чемпионов над головой.

На всех четырех картах команды пошли ва-банк. Немалое давление, рискованные решения, массовые фиды – все это было, причем сразу с обеих сторон. Преимущество росло как снежный ком, отбиваться Vici Gaming было очень тяжело, и их сил в хватило только на один сет. Оставшиеся три были отлично разыграны NewBee.

Именно они, NewBee и стали чемпионами The International в этом году. И именно они увезут в Китай $5028308. Занявшие второе место Vici Gaming получили приз в $1475699. На третьем месте оказались Evil Geniuses с заработанными $1 038 455, следом за ними - Team DK ($819 833). LGD Gaming и Cloud9 заработали на TI4 по 655 866 долларов, а представители СНГ Natus Vincere «всего лишь» $519 227. Ровно столько же получают и Invictus Gaming. Titan и Team Liquid получают $49190, mousesports и The Alliance получают $38259, Team Empire и Fnatic - $21862.

Итоговая таблица чемпионата TI4 по Dota2Итоговая таблица чемпионата TI4 по Dota2

 

Вам понравилось? Сообщите об этом!
Категория: Турниры и лиги
Разместил: Pantera_sls
2148 просмотров
Добавить комментарий
Похожее по теме