Как закалялась сталь!

17-02-2013, 10:40
Рейтинг +1
Нравится(+) Не нравится(-)
Как закалялась сталь!
Компания Valve, занимающаяся разработкой игры Dota 2, в блоге опубликовало сообщение о том, что в игре имеется некая проблема. Dota чем-то напоминает браузерную мморпг игру, что периодически возникает стойкое ощущение того, что команда, за которую играет тот или иной игрок, обречена на провал. Однако, это ошибочное мнение. Изобилие всевозможных вариантов дальнейшего развития игры дает вполне ощутимый шанс поверить в то, что победа возможна в любом случае.

Опытные игроки в Dota могут не задумываясь привести огромное количество примеров, подтверждающих это. У них неоднократно появлялось ощущение, что игра проиграна, тем не менее, они умудрялись переворачивать все с ног на голову, добиваясь при этом феерических побед. При всем при этом, одна из самых трудно-решаемых загвоздок состоит в том, чтобы донести это до остальных игроков. Большинство из которых, видя безысходность дальнейших действий выходят из игры до окончания матча, тем самым подставляя партнеров по команде и не оставляют им шанса оказаться победителями.

Команда противника на начальных этапах игры может обладать великолепной стратегией, а затем сдать позиции. Преждевременное окончание игры стоит делать исключением, а не правилом - в этом заинтересованы и сами игроки. Причин, из-за которых игрок может выйти из игры или просто отойти от компьютера, великое множество! Они могут быть очевидными, уникальными, нелепыми, глупыми – какими угодно! Возможно кому-то понадобилось ответить на срочный звонок или обнаружились неполадки в компьютере, кто-то ушел из-за оскорблений союзников и так далее.

Далеко не все причины с легкостью определяются со стороны. Компания надеется поработать над решением этой и других сложных ситуаций, которые не представляется возможным протестировать внутренними силами, вместе с игроками. В Valve считают , что это была одна из самых ключевых проблем в Dota 1 и ее необходимо решить во второй части. До этого момента компания собирала данные о самом процессе игры, теперь же готова предпринимать соответствующие меры.

В Valve собираются проконтролировать справедливость игры. А именно не наказывать тех, кто честно играет, и не упускать таких игроков, которые выходят из игры намеренно. Компания сообщает, что для них это будет непрерывным процессом, ведь количество игроков постоянно увеличивается. Однако они не намерены останавливаться до того момента, пока не будут уверены, что дело успешно завершено.

Вам понравилось? Сообщите об этом!
Категория: Статьи по доте
Разместил: maxa
807 просмотров
Добавить комментарий
Похожее по теме