Подведение итогов SLTV StarSeries Season IX

22-04-2014, 13:00
0
Нравится(+) Не нравится(-)

Победители SLTV StarSeries Season IX - китайская команда DK

Вот и подошел к концу 9 сезон Starladder. Очередная битва Китая, Европы и Америки вернула утраченные было в августе прошлого года позиции дотерам из Поднебесной. Первое место и главный трофей в размере 85.000$ достались в итоге китайской команде DK. Российская(!) команда Empire стала второй и получила 38.000$ призовых. Очень и очень хороший результат для российского коллектива! Две сильнейшие команды The International 3, Na'Vi (Украина) и Alliance (Швеция), разделили между собой 5 и 6 места, заработав по 7.500$.

Китай бьет Na'Vi, Empire мстит за украинцев

На вторые игровые стуки суждено было столкнуться двум великим командам – IG (Китай) и Na'Vi (Украина). К величайшему сожалению болельщиков украинской команды, НаВи оказались биты. Китайские игроки по ходу поединка обладали заметным преимуществом. Фактически, игра у Na'Vi не задалась с самого начала. И так же продолжилась. По ходу поединка украинцы пытались выправить игру, но почти любая стычка с противником заканчивалась не в пользу Na'Vi. Итог: «1:0» и 5-6 место для украинцев.

Однако IG уже в следующем раунде было суждено столкнуться с другой славянской командой – Empire (Россия). Русские ребята в этот раз поймали кураж, устроив китайцам форменный разгром. «2:0» и Empire в Гранд-финале. У IG в итоге только четвертое место и 15.000$ призовых. Однако в финале Empire снова пришлось столкнуться с китайцами. На этот раз честь Поднебесной отстаивали ребята из DK. И делали они это, нужно сказать, просто отлично.

SLTV StarSeries Season IX - одна из команд в деле

Гранд-финал «Empire vs DK» и повод для гордости

Гранд финал получился несколько скучноватым. Также жаль, что игра проходила полностью под диктовку китайцев. Между прочим, финал сумел собрать очень солидную аудиторию, которая следила за ходом поединка в прямом эфире. По неофициальным данным игру посмотрело более 400.000 поклонников Dota 2. Хотя российская команда сумела продемонстрировать несколько удачных ответов на агрессию китайцев, большего им добиться не удалось. Явное преимущество DK и закономерное первое место.

Из других результатов следует отметить попадание в восьмерку сильнейших команд команды из Южной Кореи MVP Phoenix. Также весьма отрадным является тот факт, что в восьмерке лучших команд турнира присутствует сразу три коллектива из СНГ: Empire (Россия) , Na'Vi (Украина), RoX.KiS (Россия) .

Итоговое положение команд

  • 1 место:  DK (Китай) (85,000$)
  • 2 место:  Empire (Россия) (38,000$)
  • 3 место:  EG (США) (27,000$)
  • 4 место:  IG (Китай)  (15,000$)
  • 5-6 места:  Alliance (Швеция) (7,500$)
  • 5-6 места:  Na'Vi (Украина) (7,500$)
  • 7-8 места:  RoX.KiS (Россия)  (4,700$)
  • 7-8 места:  MVP Phoenix (Южная Корея) (4,700$)

Автор: senz

 

Вам понравилось? Сообщите об этом!
Категория: Новости доты
Разместил: senz
230 просмотров
Добавить комментарий
Похожее по теме