Friendly Fire – старая соцстроилка в новой обертке

5-05-2014, 21:28
Рейтинг +1
Нравится(+) Не нравится(-)

 Friendly Fire

Сегодня мы расскажем вам про игру, которая является своего рода смесью онлайновых строек с тактическим игровым процессом. Время диктует свои правила: то, что прибыльно, то и штампуется.

«Дружеский огонь» - именно так можно дословно перевести название этой игры. Парадокс состоит в том, что дружественных целей здесь нет, если не считать конечно подставу, когда вы нападаете на вашего реального товарища и скажете, что так и было. А вообще тут у нас стратегия в духе парка туземцев и прочей нечисти, которой столько расплодилось в Market`е, что страшно становится, хотя на сегодняшний день лучшие андроид игры все еще можно скачать на сторонних сайтах. А цель у всех одна: чтобы игроки башляли как можно больше и как можно чаще. При этом акцент уделяется не геймплею, а магазину и визуальной подаче, ведь встречают по рубашке. Все красиво, что невольно начинаешь думать: «Вау, надо задонатить!», а через дня два думаешь – «А на кой черт это надо было!?». Такова уж психология. Вопрос только в другом: стоит ли эта конкретная игра доната?

Принцип игры

Friendly Fire игра, которая, по сути, относится к категории строительных деньгососалок. Но тут это не так яро и разбавлено тактическими моментами. Уж не знаю стоит ли пускаться во все тяжкие и рассказывать принцип «построй – апгрейди – построй – апгрейди», а в случае если нет времени, то «построй – апгрейди быстро», но уже за реальные деньги. Думаю, вы это все лучше меня знаете. Тут тоже строим, грейдим, вооружаемся – также возводим защитные сооружения.

Зачем? Ну, все с той же целью. Раз вооружаемся мы, значит вооружаются и против нас – игра-то онлайн. Финальная цель сводится к тому, чтобы нагнуть весь мир. Цель, конечно, больше связана с утопией, но амбиции наше все. И вот в этой длинной цепочке логических рассуждений открывается простой и банальный факт: подобных игр на Фейсбуке и Вконтакте пруд пруди. Хотя и тут можно связать профиль с соцсетями.

Скриншот Friendly Fire

Плюсы и минусы

Что порадовало в игре, так это милая мультяшная графика а-ля детские солдатики. Никакого намека на серьезность в игре нет. Это если смотреть визуально. А вот что до боевых действий, то тут все по жести. Хотя ваше влияние на ход боя заключается в двух вещах: выбирать в какой точке десантировать тот или иной юнит, ну и при надобности указывать вашим юнитам какой вражеский объект им атаковать. Вот и все.

Впрочем большинство стратегий не смогут похвастаться и этим. И вот что получается: строим мы базу, укрепляем ее, вооружаемся с целью напасть на оппонентов (хотя предусмотрена и возможность игры против компьютера). Амбиции наши велики, но вот ресурсы поджимают. Можем задонатить, чтобы по-быстрому, а можем по в старину по чесноку, по хардкору. Вывод простой: очередная времяубивалка, где нагибают, те кто платят. Они не ждут – они гнут. Обзор получился немного сумбурный – больше рассуждений и меньше конкретики. Но сложно в очередной раз рассказывать про одну и ту же конфету, но в уже другой обертке. Хотя конфета ли там?

Вам понравилось? Сообщите об этом!
Категория: Блоги пользователей » весна 2014
Разместил: poster6
342 просмотров
Добавить комментарий
Похожее по теме